Playing

Calendario 

All Films With English Subtitles

 

 

26 de marzo

Escuela de Cine Leonardo Perel (ECLP)

Jóvenes en Video

Show educacional para escuelas locales

___________________________

CineARTE

Sede: Teatro Marquez De Leon

|3:00| | 15:00 |

Siqueiros: Walls of passion 

In English and Spanish (Spanish subtitles)

US/ 57 min

 Hecho en BCS

Sede: Teatro Marquez De Leon

 

|4:00 | | 16:00 |

 

Los Buzos de El Manglito

 

Mex/57 min. 

 

Invitados:  Diego Fentón / Alejandro Rivas y mujeres de la co

Eventos

Gala Inaugural

Homenaje  Mujeres de Cine

 

Sede: Teatro Marquez De Leon

|6:00| | 18:00|

La Camarista (The Chambermaid)

Mex/102 min.

Invitada: Lila Avilés

Lila Avilés (Directora, guionista, productora)

Más

___________________________________________

Fiesta Sede: Plaza Publíca Todos Santos 

| 9:00 | |21:00|

 

Plaza Públíca Todos Santos  Orquesta Sinfónica de Alientos de BCS.

Estación de comida (no incluida en el precio)

 

 

Más Información

27 de marzo

Escuela de Cine Leonardo Perel (ECLP)

Program Educativo 

Sede: Teatro Marquez De Leon

|11:00|

Ana y Bruno

 Mex / 95

___________________________

CineARTE

|3:00| | 15:00 |

El Cuadro

Spain / 107 min

CineARTE 

Sede: Teatro Marquez De Leon

|5:00 | | 17:00 |

Maricarmen 

Mex / 76 min 

Invitado 

Sergio Morkin

___________________________

|7:00| | 19:00 |

La Guarida del Lobo

Argentina/

94 min.

Evento

Location: Jazamango.

|8:30| | 18:30 |

 

28 de marzo

Escuela de Cine Leonardo Perel (ECLP)

Programa Educativo 

 

 | 11:00 | 

Taller de Stop Motion para niños. 

Instructores de la UABCS: Yazmín Rodríguez, Mónica Cristerna y Juan Quintana

Sede: Teatro Marquez De Leon

 

 

| 3:00 | | 15:00 |

Corto: Motel California

Mex/20 Min

 

¡VIVA CUBA!

 

Nadie 

 

Cuba /70min

Voces Ancestrales

Sede: Teatro Marquez De Leon

| 4:45 | 16:45 |

 

El ombligo de Guie´dani

 Mex/119 min

 Hecho en Baja California Sur

Sede: Teatro Marquez De Leon

| 7:00 | | 19:00 |

Polvo

Mex /88 min

Invitados:  

José Ma. Yazpik

y

Joaquín Cosío Osuna

 

Evento

 

Noche de Salsa

Cortos musicales. 

Demostración y clase con Andrés

Música/baile  Salsa

| 6:30 | | 18:30 |

 

Sede: El Mirador

29 de marzo

Escuela  de Cine Leonardo Perel

Sede: Teatro Marquez De Leon

|12:30|

Jóvenes en Video

 

Alicia en el país de las ballenas

El Principito en Todos Santos

______________________

Cortos Mexicanos

Premiación/Awards

___________________________

La Recua 

 

Film
Avances del film LA RECUA a continuación de Jóvenes en Video
Precio $ 80 P
Estudiantes Libre

A continuación de la proyección en el Teatro MML, acompañaremos a los invitados a una barbacoa en Restaurante JAZAMANGO.

Barbacoa disponible (no incluida en el precio del boleto)

 Voces Ancestrales

Sede: Teatro Marquez De Leon

| 3:00 | | 15:00 |

Mataindios  

Perú/ 76 min.

___________________________

|5:00 | | 17:00 |

Sanctorum

Mex/84 min 

__________________________

 

Evento 

¡VIVA CUBA!

150MX Solamente (Antes que llegue el Ferry)

250MX Fiesta Solamente

350MX Film y Fiesta

 

Antes Que Llegue El Ferry

Sede: Marquez De Leon Theater

| 6:30 | | 18:30 |

Cuba / 84 min

 

Noche de Clausura

Sede: Doce Cuarenta

| 8:30 | | 20:30 |

350MX Film y Fiesta

250MX Fiesta Solamente

Music: Chris Paulson
Singer / Songwriter

 

 

Corto:

Colette: The Artist

 

Cuban musica: 

Guararey

 

 

Share This